Т Плюс инвестирует 34,7 млн рублей в развитие цифровизации Кстовских тепловых сетей

Нижегородский филиал ПАО «Т Плюс» приступил к реализации нового этапа внедрения системы индикативного онлайн-учета теплоносителя Кстовских тепловых сетей.


В текущем году узлы индикативного онлайн-учета (расходомеры, датчики температуры и давления, тепловычислители, каналы связи и системы передачи данных) будут смонтированы и введены в эксплуатацию в 7 центральных тепловых пунктах и 20 тепловых камерах КТС. Стоимость проекта составляет 34,7 млн рублей.


В 2019 году в КТС были установлены автоматизированные системы управления на трех котельных и восьми ЦТП, не автоматизированных ранее, введена в эксплуатацию модернизированная диспетчерская. В настоящее время все ЦТП и котельные КТС работают в автоматическом режиме.


«Внедрение и развитие современных ИТ-технологий повышает эффективность работы тепловых сетей и качество услуг теплоснабжения, которые мы предоставляем своим потребителям. Увеличение количества точек контроля позволит максимально быстро реагировать на любые отклонения от заданных значений параметров теплоносителя на каждом из наших объектов», – отметил технический директор – главный инженер КТС Александр Тихонов.

https://www.tplusgroup.ru

518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.