Руководство Ульяновского филиала «Т Плюс» и администрации региона проверили участки реконструкции теплосетей стоимостью около 300 млн рублей

Директор Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов, исполняющий обязанности председателя правительства Андрей Тюрин и исполняющий обязанности министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан оценили ход работ на крупнейшем в 2021 году участке реконструкции теплосетей по улице Ефремова. Трубопроводы, пролегающие на этой улице, обеспечивают теплом и горячей водой Засвияжский район. При этом уровень износа трубопроводов здесь уже достиг более 70%. Поэтому на улице Ефремова проводится самая масштабная реконструкция сетей в городе. Здесь «Т Плюс» завершает замену более 2 км трубопроводов диаметром 700-800 мм стоимостью около 300 млн рублей.

Директор Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов сообщил, что строительно-монтажные работы на этом и других участках теплосетей будут завершены к началу отопительного сезона.

«При проведении работ по техническому перевооружению трубопроводов, с увеличением диаметров и пропускной способности, на улице Ефремова мы столкнулись с рядом сложностей, связанных в первую очередь с большим количеством смежных коммуникаций и необходимостью производства работ в стесненных условиях. В настоящее время работы по технологической части выполнены на 90 % и нет опасений по их завершению в согласованные сроки. Из первоочередных задач открытие движения не перекрестке ул.Ефремова и ул.Станкостроителей, с тем чтоб минимизировать неудобства для автомобилистов», — подчеркнул Марат Феткуллов.

Напомним, что для подготовки к отопительному сезону в Ульяновске будут обновлены около 17 км теплотрасс, из них 9,5 км – магистральные. Стоимость всех работ составит около 1 млрд рублей. Основная часть из них проводится без длительных отключений горячего водоснабжения (ГВС) в домах за счёт временной схемы подачи воды. Она применяется везде, где это технически возможно.

Исполняющий обязанности министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан отметил важность проводимых работ по модернизации теплосетей.

«Модернизация тепловых сетей – это важный этап подготовки к зиме, поскольку имеет непосредственное отношение к качеству теплоснабжения тысяч жителей областного центра. Поэтому вопрос находится на особом контроле регионального Правительства. В частности, проведена большая работа по координации действий электросетевой компании и «Ульяновскводоканала», сети которых проходят на участке замены теплосетей. Учитывая погодные условия, сейчас важно завершить все запланированные работы в срок, чтобы своевременно начать отопительный сезон», — отметил Александр Черепан.

689
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.