Т Плюс реализует проекты стоимостью свыше 100 млн рублей на ТЭЦ Ульяновска

Т Плюс совместно с «ЭнергоремонТ Плюс» (входит в Группу «Т Плюс») реализуют два крупных проекта по модернизации основного оборудования станций в Ульяновске. Мероприятия, общая стоимость которых превышает 100 млн рублей, в рамках встречи обсудили представители руководства компаний.

Директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов и генеральный директор «ЭнергоремонТ Плюс» Вадим Митюшин подтвердили, что до конца текущего года специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» обновят оборудование водогрейного котла Ульяновской ТЭЦ-1. Проект стоимостью 20 млн рублей, предполагает частичную замену поверхностей нагрева котла.

Второй проект стоимостью 81 млн будет реализован с мая по июль 2020 года на ТЭЦ-2. Работы по модернизации ротора низкого давления турбины включают в себя замену рабочих лопаток с переходом на двухпоточный режим.

«Элементы турбины работают под колоссальными нагрузками, поэтому к ним предъявляют самые жесткие требования по качеству, надежности и долговечности. Выполнение работ по техническому перевооружению турбоустановки повысят ее эффективность, увеличив отпуск тепла. Наше сотрудничество с «ЭнергоремонТ Плюс» в части реализации инвестиционной программы компании позволило в этом году успешно завершить мероприятия по модернизации водогрейного котла на Ульяновской ТЭЦ-2 на общую сумму более 80 млн рублей", − отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

839
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.