В подготовку Ижевской ТЭЦ-1 к отопительному сезону инвестировано 260 млн рублей

Удмуртский филиал «Т Плюс» вложил более 260 млн рублей в подготовку Ижевской ТЭЦ-1 к новому отопительному сезону. В рамках летней ремонтной кампании для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей был проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования теплоэлектростанции.

На станции выполнены капитальные ремонты паровой турбины № 9 и дожимной компрессорной станции блока ПГУ, проведены текущие ремонты котлов № 6, 8 и турбоагрегатов № 2, 3, а также средний ремонт котла № 7.

На данный момент продолжаются мероприятия в рамках планового ремонта котла № 5 и капитального ремонта турбоагрегата № 4, работы на которых завершатся в октябре 2019 г. до начала зимних максимумов нагрузки.

Установленная электрическая мощность станции – 266,6 МВт, тепловая мощность – 647,8 Гкал/час. Тепло Ижевской ТЭЦ-1 поступает в три района Ижевска: Ленинский, Октябрьский и Первомайский. Это 27% всего городского объёма потребления. Всего же предприятия «Т Плюс» в Ижевске обеспечивают теплом 3000 жилых домов.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.