​Т Плюс в Саранске опрессовал более 2,5 км бесхозяйных тепловых сетей

15 сентября АО «СаранскТеплоТранс» завершает гидравлические испытания магистральных и квартальных тепловых сетей города. Гидравлические испытания являются одним из важных этапов подготовки коммунальной инфраструктуры Саранска к прохождению осенне-зимних нагрузок. С помощью опрессовок выявляются слабые участки теплотрасс, которые ремонтируются перед входом в отопительный сезон.

Всего на прочность в Саранске испытано 243 км трубопроводов отопления. В том числе, по согласованию с городской администрацией специалисты проверили на прочность более 2,5 километров бесхозяйных тепловых сетей, это означает, что 30 объектов в зиму не останутся без тепла.

— Жилищно-коммунальная сфера, в частности, обеспечение теплом и горячей водой, это социально ответственная сфера. Свои обязательства по выполнению инвестиционной и ремонтной программы по подготовке коммунальной инфраструктуры города мы выполняем в полном объеме, по возможности занимаемся и работами на бесхозяйных сетях, — отметил технический директор АО «СаранскТеплоТранс» Дмитрий Воробьев.

Таким образом, на сегодня остается завершение работ по перекладке тепломагистралей города в рамках проекта «Rе: Конструкция» и благоустройство территорий после проведения ремонтных работ.

«Т Плюс» обращает внимание жителей города на необходимость соблюдать осторожность вблизи объектов ЖКХ, обо всех случаях парения или выхода теплоносителя на поверхность сообщать по телефонам ресурсоснабжающей организации 35-25-31, 35-26-61, 8 800-100-75-30.

785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.