​Для подготовки генерирующего оборудования к зиме в Саранске «Т Плюс» направит 194 млн рублей

На подготовку Саранска к зиме «Т Плюс» вкладывает свыше полмиллиарда рублей, из них 194 млн — инвестиционная и ремонтная программа по модернизации генерирующего оборудования. Большая часть инвестиций, направленных на повышение надежности оборудования источников тепла в грядущем отопительном сезоне, освоена.

Основные работы проходят на главной теплоцентрали города. В настоящее время на Саранской ТЭЦ-2 выполнены текущие ремонты трех паровых и водогрейного котла, капитальный ремонт парового котла ст.№6 с заменой пароохладителей. Проведены текущие ремонты турбоагрегатов, генераторов и трансформаторов. Остальное оборудование ТЭЦ также готовится к несению зимних нагрузок.

— Из масштабных работ можно выделить замену воздуховодов котлоагрегата ст.№8 (затраты составили 11,5 млн. руб.), модернизацию автоматической системы регулирования на котлах, ремонт испарительной установки с техническим перевооружением корпуса №3. Пройден первый самый большой этап по техническому перевооружению градирни №5. Окончание работ по ее реконструкции запланировано в первой половине сентября, всего на техперевооружение градирни будет направлено 8 млн рублей, — отмечает директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Андрей Ванин. — Кроме того, на газораспределительном пункте (ГРП) Саранской ТЭЦ-2 смонтирована байпасная линия, которая позволит проводить плановые отключения ГРП для проведения ремонта и техобслуживания оборудования без прекращения газоснабжения теплоцентрали. Это позволит избежать сжигания резервного топлива.

Подготовка ТЭЦ и котельных к несению максимальных нагрузок в отопительный период 2019-2020 годов идет согласно утвержденных планов. Саранская ТЭЦ-2 является основным источником тепла и горячей воды для жителей города, вырабатываемой ею электроэнергии хватает на надежное электроснабжение половины республики.

Компания / объект:
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.