В котельной Тракторозаводского района Волгограда установили автоматизированную систему фильтрации воды

В рамках реконструкции в котельной № 849 Тракторозаводского района г. Волгограда внедрена автоматизированная система фильтрации производственной воды.

Котельная, которая была введена в эксплуатацию в 1996 году, обеспечивает теплом и горячей водой 400 потребителей, в том числе 297 многоквартирных домов.

Внедренная в котельной автоматизированная система фильтрации производственной воды не имеет аналогов в Волгограде.

Система фильтрации, производительность которой составляет 50 м3/час, состоит из стальных фильтров. Система самостоятельно в заранее заданные промежутки времени умягчает производственную воду, идущую на приготовление теплоносителя.

В ходе модернизации в котельной № 849 было заменено два старых котла.

Реконструкция котельной осуществлена в рамках инвестиционной программы ООО «Концессии теплоснабжения».

В 2018 году ООО «Концессии теплоснабжения» провело реконструкцию в общей сложности девяти стационарных котельных, в том числе № 1 и №4 в Кировском районе и № 101 — в Центральном районе Волгограда.

watermagazine.ru

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.