ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора для Ижевской ТЭЦ-2

Научно-производственное объединение «ЭЛСИБ» приступило к отгрузке генераторного оборудования для Ижевской ТЭЦ-2 (входит в группу «Т Плюс»). В конце марта отгружен статор турбогенератора ТФ-130 на железнодорожном транспортере, ротор будет отгружен на железнодорожной платформе, остальные узлы и система возбуждения автомобильным транспортом.

Новый турбогенератор изготовлен в рамках программы ДПМ-2 для модернизации четвертого энергоблока ТЭЦ. Монтаж и ввод в эксплуатацию ТФ-130 запланирован на 2023-2024гг.

ПАО «Т Плюс» – давний партнер НПО «ЭЛСИБ» ПАО. В рамках первого этапа федеральной программы модернизации тепловых электростанций предприятие поставило на объекты этой энергокомпании 10 турбогенераторов общей мощностью 798 МВт. По программе ДПМ-2 на Пермской ТЭЦ-9 в 2022 году уже запущен турбогенератор ТФ-80, в текущем году запланирован запуск ТФ-130.

Ижевская ТЭЦ-2– самое крупное генерирующее предприятие энергосистемы Удмуртской Республики, обеспечивающее электричеством и теплом большую часть Ижевска. Электрическая установленная мощность станции 390 МВт.

https://elsib.ru

Компания / объект:
839
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.