"ЭЛСИБ" отгрузил статор турбогенератора в рамках модернизации Киевской ТЭЦ-5

НПО «ЭЛСИБ» ОАО осуществило отгрузку статора турбогенератор типа ТВФ-125-2У3 в рамках реализации проекта по замене генератора энергоблока №1 Киевской ТЭЦ-5 (ПАО «КИЕВЭНЕРГО»). По требованию заказчика конструкция генератора должна обеспечить его установку на существующий фундамент генератора ТВФ-120-2, некогда изготовленного также на новосибирском заводе. Масса оборудования, отгруженного по железной дороге, составляет более 100 тонн.

Напомним, что в составе структурного обособленного подразделения «Киевские ТЭЦ» ПАО «КИЕВЭНЕРГО» столичные теплоэлектроцентраль №5 и теплоэлектроцентраль №6, производящие тепловую и электрическую энергию путем когенерации. ТЭЦ-5 – одна из крупнейших теплоэлектроцентралей в Украине, которая производит тепловую и электрическую энергию для потребителей Голосеевского, Печерского и Дарницкого районов столицы. Станция введена в эксплуатацию в 1971 году. Ее установленная электрическая мощность составляет 700 МВт, а тепловая мощность – 1874 Гкал/час. На ТЭЦ-5 работают 4 энергетических блока, а также 5 водогрейных котлов. В 2012 году на ТЭЦ-5 произведено 2,5 млрд кВтч электроэнергии и отпущено потребителям 4,2 млн. Гкал тепловой энергии.

http://www.ruscable.ru

Регион:
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.