ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора для Владивостокской ТЭЦ-2

В середине апреля ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора типа ТФ-130-2УХ4 с воздушным охлаждением для Владивостокской ТЭЦ-2. Это первый из трех генераторов, изготовленный в рамках инвестиционного проекта по реконструкции станции.

Генератор успешно прошел приемо-сдаточные испытания в присутствии представителя заказчика «РусГидро», после чего был отгружен на Владивостокскую ТЭЦ-2. Оставшиеся узлы будут отправлены до 31 мая. Турбогенератор введут в эксплуатацию на станции в конце 2023 года. Отгрузить вторую машину планируется в 2024 году, третью – в 2026.

Вместе с турбинами Т-120/130-12,8-NG производства АО «УТЗ» турбогенераторы позволят увеличить мощность и повысить надежность Владивостокской ТЭЦ-2.

ПАО «РусГидро» — российская энергетическая компания, владелец большинства гидроэлектростанций страны, одна из крупнейших российских генерирующих компаний по установленной мощности станций и третья в мире гидрогенерирующая компания.

Владивостокская ТЭЦ-2 – представляет собой тепловую паротурбинную электростанцию с комбинированной выработкой электроэнергии и тепла. Установленная мощность электростанции — 497 МВт, тепловая мощность — 1051 Гкал/час. Владивостокская ТЭЦ-2 принадлежит ПАО «РусГидро», является крупнейшим энергообъектом юга Приморского края и основным источником по обеспечению производственным паром, тепловой и электрической энергией промышленности и населения города Владивостока.

Уральский турбинный завод — энергомашиностроительное предприятие, осуществляющее проектирование, изготовление и сервисное обслуживание паровых и газовых турбин различной мощности.

https://elsib.ru

Компания / объект:
1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.