ЭЛСИБ отгрузил 900-й турбогенератор

В декабре на заводе ЭЛСИБ состоялся торжественный митинг по поводу отгрузки 900-го турбогенератора. Юбилейная машина ТВФ-165В-2У3 отгружена на 16-осном железнодорожном транспортере платформенного типа на Иркутскую ТЭЦ-10 (входит в структуру компании Эн+). Это второй турбогенератор для данной станции, изготовленный заводом в рамках федеральной программы модернизации генерирующего оборудования электростанций (ДПМ-2). Аналогичный турбогенератор на днях был введен в эксплуатацию.

«Символично, что отгрузка 900-го турбогенератора проходит на пороге нового 2023 года, который будет юбилейным для нашего предприятия и очень важно, что ЭЛСИБ встречает свой юбилейный год таким торжественным событием!», – сказал генеральный директор Дмитрий Безмельницын.

Согласно контракту ЭЛСИБ поставит энергетикам Приангарья еще два турбогенератора взамен оборудования, выработавшего свой ресурс. Модернизация улучшит технико-экономические показатели работы станции, увеличится выработка и повысится эффективность производства электрической энергии.

Иркутская ТЭЦ-10производит тепловую и электрическую энергию для промышленных предприятий и населения города Ангарска. Установленная электрическая мощность: 1110 МВт. Установленная тепловая мощность: 563 Гкал/ ч. Входит в структуру компании Эн+. Международная компания Эн+ — вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, управляющая активами в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также логистики и стратегически связанных с ними отраслях.

https://elsib.ru

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.