В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. в МРСК Северного Кавказа уже отремонтиров

На совещании с главными инженерами филиалов, дочернего и управляемых Обществ МРСК Северного Кавказа были обсуждены вопросы, связанные с выполнением мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

Как отметил первый заместитель Генерального директора – главный инженер МРСК Северного Кавказа Борис Мисиров, в этом году предусмотрена двухэтапная проверка готовности электросетевого комплекса к прохождению максимума нагрузок. На первом этапе осуществляется контроль за выполнением предписаний, вынесенных органами Ростехнадзора. На завершающей стадии будут проведены комплексные проверки электросетевых объектов. В ближайшие дни в филиалах, дочернем и управляемых Обществах МРСК Северного Кавказа уже приступают к работе специально созданные комиссии по проверке готовности к ОЗП 2014-2015 гг.

На выполнение ремонтной программы компании с учетом филиалов, дочерних и управляемых Обществ в 2014 г. будет направлено 1 млрд 549 млн руб. При этом хозспособом, без привлечения подрядных организаций, планируется выполнить две трети запланированных работ.

По состоянию на 15 сентября т.г. в сетях высокого напряжения 110-35 кВ осуществлен капремонт 996 км воздушных линий, расчистка трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности на площади 425 га. Заменено 40 опор, выработавших свой ресурс.

На линиях электропередачи 10(6)/0,4 кВ отремонтировано 2 972 км, проведена расчистка 1 070 га трасс от поросли и деревьев. Выполнена замена 7 403 опор, отслуживших свой срок. Кроме того, необходимые работы произведены на 80 км кабельных линий всех классов напряжения.
Осуществлен комплексный ремонт 37 подстанций 35-110 кВ, в том числе 39 силовых трансформаторов. Отремонтировано 3 156 выключателей и 2 038 разъединителей.

Как было отмечено на совещании, запасы материалов, имеющихся на складах, позволяют нарастить обороты по выполнению ремонтных работ. Наиболее высокие показатели по выполнению плана 9 месяцев ремонтной программы показывают в Кабардино-Балкарском и Ингушском филиалах Общества.

Среди проблемных вопросов было озвучено невыполнение обязательств со стороны ряда подрядных организаций: несоблюдение сроков выполнения работ, отставание от графиков. Как пояснили представители филиалов, в отношении недобросовестных подрядчиков направлены предарбитражные претензионные письма.

Также на совещании с главными инженерами коснулись вопроса планирования ремпрограммы 2015 года.

http://www.ruscable.ru
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.