Ингушскому филиалу МРСК Северного Кавказа вручен Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014-20

Ингушскому филиалу МРСК Северного Кавказа вручен Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Документ выдан по итогам работы специальной комиссии по оценке подготовки электросетевых объектов к работе в ОЗП. В ее состав, помимо представителей ОАО «Россети» и МРСК Северного Кавказа, вошли ответственные лица Ростехнадзора, отдела по взаимодействию с субъектами электроэнергетики в Республике Ингушетия филиала ОАО «СО ЕЭС». Всеми членами комиссии подписан итоговый акт, указывающий на готовность электросетевого комплекса республики к прохождению пиковых нагрузок.

Основной документа года директору Ингушского филиала Магомеду Могушкову вручил начальник Департамента производственного контроля и производственной безопасности МРСК Северного Кавказа Игорь Каганович.

Комиссия оценила состояние энергообъектов, соблюдение требований по охране труда, технической и пожарной безопасности. Помимо этого, проверены профессиональные навыки оперативного персонала электрических сетей, осуществлена всесторонняя ревизия готовности электроустановок к испытаниям в период низких температур, экстремальных погодных условий. Проверено также наличие аварийного запаса оборудования и материалов, состояние спецтехники и транспорта.

В рамках подготовки к ОЗП 2014-2015 гг. специалистами Ингушского филиала выполнен капитальный ремонт 19 комплектных трансформаторных подстанций 6/10 кВ. На 25 питающих центрах 110/35 кВ произведена ревизия и проверка работы приборов и выключателей, доведен до нормы уровень масла в электрооборудовании и трансформаторах. На подстанциях «Малгобек-2», «Вознесеновская-2», «Троицкая-2», «Назрань», «ГНС», «Слепцовская-35», «Экажево» выполнен капитальный ремонт и замена масляного выключателя 6/10 кВ на вакуумный 6 кВ. Расчищено от растительности более 113 га трасс вдоль линий электропередачи всех классов напряжения. Произведена перетяжка и замена 35 км дефектного провода на ЛЭП 0,4-10 кВ. Выправлены опоры линий электропередачи 35-110 кВ в количестве 65 штук, около 100 опор заменено.

http://www.ruscable.ru
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.