МРСК Северного Кавказа вручен Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

Получением Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. ОАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в Группу компаний «Россети») подтверждена готовность электросетевого комплекса семи регионов Северо- Кавказского федерального округа к несению повышенных нагрузок в холодное время года. Документ Генеральному директору МРСК Северного Кавказа Юрию Зайцеву вручил председатель комиссии – начальник отдела департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Дмитрий Михеев.

— Члены комиссии убедились, что МРСК Северного Кавказа проделана большая работа, выполнены основные и дополнительные условия готовности к работе в ОЗП, указанные в Положении о проверке субъектов электроэнергетики, и на этом основании мы можем констатировать готовность компании к максимуму нагрузок и вручить Паспорт готовности, — отметил Дмитрий Михеев.

— Получение Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду является особо важным для нашей энергосистемы. Но, убежден, что компания должна быть готова круглый год к выполнению своей основной задачи – бесперебойному электроснабжению потребителей, — подчеркнул Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев, принимая документ из рук председателя комиссии.

Подготовка электросетевого комплекса Северного Кавказа к зиме проведена в соответствии с приказами ОАО «Россети» и ОАО «МРСК Северного Кавказа». В период с 23 сентября по 7 октября 2014 года специальными комиссиями с участием представителей Ростехнадзора, МЧС России, ФСК ЕЭС, Системного оператора в филиалах, дочерних и управляемых обществах МРСК Северного Кавказа проведены заключительные проверки готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов, по итогам которых паспорта готовности получили все энергосистемы в зоне ответственности компании.

Как и ранее, существенное влияние на надежность электроснабжения потребителей и готовность МРСК Северного Кавказа к успешному прохождению ОЗП 2014-2015 годов оказывает своевременное выполнение программы ремонтов оборудования, мероприятий предписанных Ростехнадзором, выполнение годового плана ввода в эксплуатацию, реконструкции объектов электроэнергетики в соответствии с утвержденной инвестиционной программой.

В рамках подготовки к ОЗП 2014-2015 гг. по состоянию на 5 октября т.г. филиалами и управляемыми обществами МРСК Северного Кавказа ремонтная программа выполнена в объеме 1 млрд 114 млн руб.

Произведен капитальный ремонт 1,3 тыс. км воздушных линий напряжением 35-110 кВ и ремонт воздушных и кабельных линий 6-10 кВ в объёме 3,5 тыс. км. Отремонтировано оборудование 53 подстанций, 57 силовых трансформаторов 110-35 кВ, 2 197 трансформаторных подстанций и 672 трансформаторов 10(6)/0,4 кВ. Большую роль при подготовке к ОЗП в распределительном электросетевом комплексе имеет расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, которая произведена северокавказскими энергетиками на площади 1 681 га.

Планируемые затраты в текущем году на выполнение всех мероприятий ремонтной программы составят 1 млрд 549 млн 769 тыс. рублей.

http://www.ruscable.ru
470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.