Энергетики Северного Кавказа подтвердили свою готовность к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

Дочернему предприятию ОАО «Россети» — МРСК Северного Кавказа выдан Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2014-2015 гг., который подтверждает готовность электросетевого комплекса семи регионов Северо-Кавказского федерального округа к работе в условиях повышенных нагрузок в холодное время года.

Документ Генеральному директору МРСК Северного Кавказа Юрию Зайцеву вручил председатель комиссии – начальник отдела департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Дмитрий Михеев.

Представитель Минэнерго отметил, что МРСК Северного Кавказа провела большую работу, выполнила основные и дополнительные условия готовности к работе в условиях зимнего максимума нагрузок, указанные в Положении о проверке субъектов электроэнергетики.

В рамках подготовки к ОЗП произведен капитальный ремонт 1,3 тыс. км воздушных линий напряжением 35-110 кВ и 3,5 тыс. км воздушных и кабельных линий 6-10 кВ. Отремонтировано оборудование 53 подстанций, 57 силовых трансформаторов 110-35 кВ, 2 197 трансформаторных подстанций и 672 трансформаторов 10(6)/0,4 кВ.

Большую роль при подготовке к ОЗП в распределительном электросетевом комплексе имеет расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, которая произведена северокавказскими энергетиками на площади 1 681 га.

Значительное внимание было уделено повышению уровня квалификации персонала, практическим тренировкам и обеспечением специалистов всем необходимым оборудованием и спецодеждой для работы в холодное время года.

В настоящее время уже получили паспорта готовности к зиме пять предприятий группы компаний «Россети».

http://www.ruscable.ru
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.