Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев принял участие в совещании "Россетей" по вопросам подготовки энергосистемы к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев принял участие в совещании по вопросам готовности сетевого комплекса к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, которое провел 17 октября Глава «Россетей» Олег Бударгин в рамках Международного электроэнергетического форума RuGrids-Electro с руководителями дочерних предприятий группы компаний.

Как было отмечено на совещании, в целом по компании готовность к зиме лучше, чем в прошлом году. В ходе подготовки к зимнему максимуму нагрузок выполнен комплекс мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. Все предприятия полностью завершили работы по доукомплектованию аварийного резерва.

К настоящему моменту паспорта готовности получены всеми предприятиями распределительного комплекса. В магистральном электросетевом комплексе комиссия Минэнерго России закончит работу до 7 ноября.

На базе линейных и производственных участков распределительных и магистральных электрических сетей сформировано 1217 мобильных бригад. Предприятиями группы компаний «Россети» обеспечено выполнение годовых планов капитального ремонта оборудования подстанций и линий электропередачи, а также работ по расширению и расчистке просек ЛЭП. На 8 октября капитальный ремонт выполнен на 155 тыс. км. ЛЭП, произведена расчистка просек на общей площади в 120 тыс. га, отремонтировано 3100 силовых трансформаторов и почти 39 тыс. трансформаторных подстанций, почти 50 тыс. единиц коммутационного оборудования.

Проведено 599 совместных учений с региональными органами МЧС и местными администрациями по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в период ОЗП.

http://www.ruscable.ru

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.