Энергетики «Россети Урал» - «Екатеринбург» осуществили технологическое присоединение 15 жилых комплексов в столице Урала

В первом полугодии 2021 года энергетики осуществили технологическое присоединение 15 жилых комплексов на общую мощность почти 20 МВт. Среди объектов — комплекс многоэтажек «МирТрудМай», 1 очередь ЖК «Уральский», высотные дома в микрорайоне Вторчермет, ЖК «Ботанический сад», ЖК «Хрустальные ключи», ЖК «Сириус», Парк комплекс «Шолохов», ЖК «Первомайская 60», ЖК «РИО», ЖК «Suomen Ranta» и другие.

На текущий период часть жилых комплексов г. Екатеринбурга находятся на финальной стадии технологического присоединения. Среди них: ЖК «Кольцовский дворик», ЖК «Парк Победы», ЖК «Русь», ЖК «Александровский сад», ЖК «Флагман», ЖК «Рассветный», ЖК «River Park», ЖК «Абрикос».

Для электроснабжения многоквартирных домов энергетики выполняют работы над совершенствованием объектов электросетевой инфраструктуры: производят замену либо модернизацию оборудования на основных центрах питания, ведут строительство и реконструкцию распределительных сетей. Отметим также, что технологическое присоединение ЖК осуществляется в соответствии со 2 категорией надежности, что подразумевает наравне с основным наличие резервного источника питания.

«Учитывая активную застройку города, идет спрос на услугу технологического присоединения среди строительных компаний. Для нас главное, чтобы данная услуга была доступная, качественная и своевременная. При возникновении любых вопросов при подключении, а в особенности проблемных, мы всегда находимся в диалоге со всеми участниками процесса. Например, для оперативного решения вопросов по взаимодействию органов местного самоуправления, застройщиков и энергоснабжающей организации создана рабочая группа под руководством заместителя Главы Екатеринбурга Рустама Галямова, и принято решение о создании рабочей группы на базе ассоциации «Гильдия строителей Урала». Таким образом, появилась возможность регулярно собираться всем участникам рабочих групп и выстраивать конструктивный диалог по актуальным вопросам. Надеюсь, что работа в таком ключе даст толчок для еще более эффективной совместной работы», — отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг «Россети Урал» — «Екатеринбург» Евгений Смык.

Напомним, в 2020 году к электрическим сетям компании «Россети Урал» — «Екатеринбург» было присоединено 33 жилых дома с суммарной мощностью более 27 МВт. В 2021 году планируется осуществить технологическое присоединение к электрическим сетям еще 52 жилых домов с суммарной мощностью более 79 МВт. Задача по содействию ввода нового жилья в Екатеринбурге является для энергетиков одной из приоритетных.

https://www.mrsk-ural.ru

373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.