Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» обеспечили электроснабжение объектов пилотной программы Минэнерго РФ

Энергетики филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» получили письмо от заместителя Губернатора Челябинской области Егора Ковальчука, в котором от имени Правительства Челябинской области он выразил благодарность коллективу во главе с заместителем генерального директора «Россети Урал» — директором филиала «Челябэнерго» Сергеем Золотарёвым за успешное и эффективное сотрудничество в рамках реализации инвестиционных проектов по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом на территории Челябинской области в 2021 году.

«Успешной реализации таких инвестиционных проектов, несомненно, способствовали профессионализм, компетентный и ответственный подход к координации работы, умение оперативно решать возникающие организационные вопросы и заинтересованность в результате сотрудников филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго», — говорится в письме.

В 2021 году на территории Челябинской области специалисты «Россети Урал» — «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение трех АГНКС (автомобильных газонаполнительных компрессорных станций). Подключение к электросетям компании новых объектов было осуществлено в Курчатовском районе Челябинска (максимальная мощность 350 кВт), на ул. Победы в Южноуральске (400 кВт) и в поселке Мирный Красноармейского района (150 кВт).

Для технологического присоединения новых АГНКС к электросетям компании энергетики «Россети Урал» построили и ввели в эксплуатацию энергоинфраструктуру, в т.ч.: установили три комплектные трансформаторные подстанции КТПН классом напряжения 10(6)/0,4 кВ (с трансформаторами 160 кВА, 400 кВА и 630 кВА), выполнили строительство трех кабельных линий электропередачи (КЛ) классом напряжения 0,4 кВ и 10(6) кВ суммарной протяженностью 0,17 км и двух воздушных линий электропередачи (ВЛ) 10 кВ суммарной протяженностью более 0,6 км, смонтировали два разъединителя и установили три средства коммерческого учета электроэнергии.

Все работы выполнены в рамках реализации программы филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» по подключению к электросетям компании новых потребителей электроэнергии.

Добавим, что Челябинская область входит в число 27 регионов, где реализуется пилотная программа Минэнерго РФ по развитию рынка газомоторного топлива, направленная, в том числе, и на улучшение экологической обстановки за счет использования природного газа как более чистого и безопасного вида топлива для автотранспорта. До конца 2024 года в регионе планируется создание инфраструктуры из 44 газозаправочных станций.


https://rosseti-ural.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.