Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» выполнили технологическое присоединение объекта туризма в городском округе Карпинск

Специалисты Серовских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению базы отдыха в поселке Кытлым, на берегу реки Катышер, в городском округе Карпинск.

Для подключения базы отдыха к сетям компании «Россети Урал» энергетики построили новую электросетевую инфраструктуру. В частности, ввели в работу участок воздушной линии 35 кВ от ВЛ 35 кВ «Карпинск-Дунит», установили новую трансформаторную подстанцию (ТП) 35/0,4 кВ с трансформатором мощностью 100 кВА, построили линию электропередачи классом напряжения 0,4 кВ, а также выполнили ряд других мероприятий. Стоит отметить, что новая ТП имеет ряд преимуществ, так как энергообъект предназначен для преобразования электрической энергии с 35 кВ до 0,4 кВ, исключая необходимость установки промежуточных подстанций (6/10 кВ).

В результате выполненных мероприятий обеспечено качественное электроснабжение базы отдыха, предназначенной для любителей активного отдыха на природе, в городском округе Карпинск, население которого составляет около 28 тысяч человек.

https://www.mrsk-ural.ru

467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.