Энергетики филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» провели реконструкцию распределительной сети в населенных пунктах Нижнетуринского городского округа

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей поэтапно реализуют мероприятия по модернизации энергооборудования и реконструкции распределительных сетей Нижнетуринского городского округа.

Так, в старой части города Нижняя Тура энергетики произвели разделение трёх протяженных ЛЭП 0,4 кВ и установили дополнительную трансформаторную подстанцию. Аналогичные работы были выполнены в посёлке Ис — самой крупной сельской территории Нижнетуринского городского округа.

Выполненные мероприятия позволили перераспределить нагрузку на электрические сети и улучшить параметры надежности и качества энергоснабжения жителей, а также расположенной в пос. Ис ретрансляционной вышки.

Помимо проводимых технических мероприятий, налажено конструктивное взаимодействие с администрацией Нижнетуринского округа. «Мы договорились о создании рабочей группы с участием всех ресурсоснабжающих организаций — отметил директор Нижнетагильских электрических сетей Михаил Шестаков. — Такой диалог позволит повысить эффективность работы по модернизации инженерных сетей и планированию новых объемов строительства с учетом интересов всех жителей Нижнетуринского городского округа, а также более детально проработать план перспективного развития города».

Стоит отметить, что на данной территории в последние годы идет серьезный прирост мощности: активно ведется строительство и благоустройство, также увеличилось число бытовых электроприборов у потребителей.

https://www.mrsk-ural.ru

538
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.