Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» обеспечили электроснабжение асфальтобетонного завода в Верхнеуральске

Специалисты филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» подключили к электрическим сетям компании новую производственную площадку асфальтобетонного завода (АБЗ) в городе Верхнеуральск Челябинской области.

Энергетики Магнитогорских электрических сетей построили воздушную линию электропередачи (ВЛ) классом напряжения 10 кВ, а также ввели в работу пункт секционирования (разъединитель) с установкой измерительного комплекса электроэнергии.

Строительство ВЛ проводились с использованием самонесущего изолированного провода (СИП). Стоит отметить, что современный технологичный СИП – провод нового поколения, обладающий повышенными характеристиками надежности и безопасности, является идеальным материалом для использования в системе электроснабжения энергопринимающих устройств потребителей.

Общая максимальная мощность присоединённого завода составляет 150 кВт.

Подключение и ввод в эксплуатацию новой производственной площадки улучшит качество жизни населения Верхнеуральска, где проживает более 9280 человек, и обеспечит жителей города новыми рабочими местами.

Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению новых потребителей к электрическим сетям филиала «Россети Урал»- «Челябэнерго».

https://www.mrsk-ural.ru

470
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.