Энергетики филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» подключили к электросетям радиотелевизионную станцию в Троицке

Специалисты Троицких электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» завершили технологическое присоединение к электросетям компании радиотелевизионной станции в городе Троицке Челябинской области, обеспечив объект резервным источником питания.

В ходе работ энергетики построили энергоинфраструктуру для надежного и качественного электроснабжения станции – смонтировали две трансформаторные подстанции (резервную и основную) мощностью 250 кВА каждая, а также выполнили строительство отпаечной воздушной линии электропередачи (ВЛ) 6 кВ протяженностью 140 м с установкой трех опор и использованием современного самонесущего изолированного провода (СИП).

Высокотехнологичный современный СИП гарантирует надежную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических условиях, обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям и сводит к нулю возможность получения электротравмы.

Выполненные в рамках реализации программы по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» мероприятия не только обеспечили устойчивый сигнал телевизионной и радиовещательной сети, но и позволили значительно повысить качество жизни 67000 жителей Троицка. Несколько лет назад троичане могли смотреть не более пяти аналоговых телеканалов — теперь каналов 20, и в принципиально новом качестве. Внедрение новых технологий и единого информационного стандарта позволяет обеспечить равные возможности в получении информации для жителей Челябинской области.

https://www.mrsk-ural.ru

494
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.