«Россети ФСК ЕЭС» установила новые трансформаторы тока на узловом центре питания западных районов Свердловской области

Оборудование смонтировано на подстанции 220 кВ «Первоуральская». Трансформаторы тока отвечают за надежную работу линии электропередачи, отходящей до Среднеуральской ГРЭС. Новое оборудование повысит надежность приема мощности от тепловой электростанции и дальнейшей передачи потребителям в западные районы Свердловской области, в числе которых такие крупные промышленные предприятия как Среднеуральский медеплавильный и Первоуральский новотрубный заводы.

Работы выполнены в рамках модернизации автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). До конца года на подстанции также установят два новых трансформатора напряжения 110 кВ. Все оборудование произведено в России. Срок службы новых трансформаторов тока и напряжения составляет не менее 30 лет.

Мощность подстанции 220 кВ «Первоуральская» составляет 740 МВА.

https://www.fsk-ees.ru

662
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.