«Россети ФСК ЕЭС» установят новую аккумуляторную батарею на основном центре питания западных районов Приморья

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к модернизации системы питания собственных нужд постоянного тока подстанции 220 кВ «Горелое». Энергообъект участвует в электроснабжении потребителей западных районов Приморского края. Инвестиции в проект составят 19,6 млн рублей.

На подстанции установят современную аккумуляторную батарею российского производства. Новое оборудование компактное, малообслуживаемое, имеет высокую надежность и длительный срок эксплуатации.

В случае прекращения подачи электричества на объект система собственных нужд постоянного тока обеспечит бесперебойное питание устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, предназначенных для защиты линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий.

Мощность подстанции 220 кВ «Горелое» составляет 317,3 МВА. Она обеспечивает электроэнергией промышленные предприятия и населенные пункты Тернейского района и Дальнегорского городского округа Приморья. Среди потребителей – лесозаготовительные, рыбоперерабатывающие и горнодобывающие предприятия, в том числе Дальнегорский горно-обогатительный комбинат и горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл».


https://www.fsk-ees.ru

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.