«Калугаэнерго» получило благодарность за активное участие в проекте «Калуга – Новогодняя столица России»

В адрес руководства филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго» поступило благодарственное письмо Городского Головы Калуги Дмитрия Денисова за активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Калуга – Новогодняя столица России 2021».

К началу праздничных гуляний энергетики подготовили ряд подарков от компании. Совместно с Городской управой Калуги реализован проект по замене освещения на одном из главных символов «колыбели космонавтики» — памятнике 600-летию Калуги. Теперь огромный шар, установленный на въезде в город, сразу привлекает к себе внимание благодаря новой подсветке. Красивая иллюминация украсила здание на улице Театральной, где в новогодние дни работала ярмарка. Энергетики также смонтировали декоративную подсветку на Гагаринском мосту через Оку. В преддверии 2021 года новую подсветку получила и 41-метровая стилизованная опора в виде ракеты, ставшая местной достопримечательностью.

Одним из самых ярких украшений новогодней столицы России стала праздничная ель с оригинальной световой иллюминацией в центральном городском парке. Зелёная красавица высотой в 22 метра получила славу самой модной и необычной ёлки Калуги с оригинальной иллюминацией в виде звёздного неба — мерцающего шатра, «сотканного» из 240 светящихся нитей.

Проект «Калуга — Новогодняя столица России» стартовал 12 декабря и завершился 9 января. За месяц праздничных гуляний город посетило более 160 тысяч туристов.

827
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.