Необычная ель стала главным украшением Новогодней столицы России

В Калуге дан официальный старт всероссийскому проекту «Калуга – Новогодняя столица России 2021». В центре внимания новая ель с оригинальной световой иллюминацией, которая является новогодним подарком городу от «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Накануне торжественного открытия ёлку в Центральном парке культуры и отдыха оценил губернатор Калужской области. «Как и должно быть в Новогодней столице, в Калуге много новогодних ёлок. Одну из них подарила городу компания «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго». Другой такой ёлки нет нигде! Очень оригинальная и яркая. Спасибо энергетикам за то, что вместе с нами дарят людям светлый праздник», — отметил Владислав Шапша.

Официально новую ёлку от энергетиков презентовали 13 декабря городской голова Калуги Дмитрий Денисов и руководитель филиала Калугаэнерго Дмитрий Федоров. В ходе выступлений отмечалось, что 22-метровая зелёная красавица заметно отличается от своих соперниц. Над ней простирается настоящее звёздное небо – мерцающий шатёр, сотканный из 240 светящихся нитей.

«Калугаэнерго установил эту замечательную ель в парке ещё в начале декабря, чтобы она как можно раньше начала радовать калужан яркими огнями и создавать праздничное настроение. В день торжественного открытия мы услышали много слов благодарности от горожан и представителей власти. Это, безусловно, очень приятно, и энергетики обязательно продолжат удивлять жителей и гостей Калужской области новыми сюрпризами», — подчеркнул заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

К старту праздничных гуляний в рамках проекта «Калуга – Новогодняя столица России 2021» подоспели и другие подарки от компании городу.

«Знаменитый калужский «шарик» заиграл новыми красками. Энергетики совместно с Городской управой завершили реконструкцию освещения одного из главных символов колыбели космонавтики — Монумента к 600-летию Калуги на улице Гагарина. Также засверкало праздничными огнями здание рядом с открывшейся новогодней ярмаркой на улице Театральной. До этого энергетики установили декоративную подсветку на Гагаринском мосту через Оку. А в преддверии 2021 года готовятся по-новому раскрасить 41-метровую стилизованную опору в виде ракеты, ставшую местной достопримечательностью», — поделился генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.