АО «РЭС» установит в Новосибирской области более 5 тыс. «умных» счетчиков

С начала 2020 года АО «РЭС» установило в Новосибирской области порядка 3 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В рамках исполнения ФЗ-522, до конца года планируется точечная установка еще более 2 тыс. «умных» счетчиков, которые вышли за установленный интервал проверок.

Повсеместное внедрение интеллектуальных систем учета электроэнергии позволит определить на территории региона зоны повышенных коммерческих потерь электроэнергии, выработать адресные меры реагирования, которые будут способствовать повышению надежности и качества электроснабжения.

Федеральный закон №522-ФЗ обязывает производить установку и замену приборов учета электрической энергии, а также иного оборудования, необходимого для обеспечения коммерческого учета электрической энергии, в многоквартирных домах за счет гарантирующих поставщиков, а для прочих потребителей и частных домов – за счет сетевых организаций. Кроме того, 01 января 2021 года, многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию после завершения строительства, должны быть оборудованы «умными» счетчиками застройщиками.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.