«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» установит более 56 тысяч «умных» счетчиков в Нижегородской области

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» продолжают работу по установке интеллектуальных приборов учета. В 2020-2021 годах энергокомпания планирует установить более 56 тысяч «умных» счетчиков для потребителей Нижегородской области. Счетчики будут установлены для жителей индивидуальных домов и предприятий региона.

«Умные» счетчики позволят потребителям контролировать параметры поставляемой энергии и дистанционно передавать показания. В свою очередь энергетики смогут оперативно получать данные об отключениях и иных отклонениях качества услуг, эффективно проводить мероприятия по предотвращению хищений и определять очаги потерь.


«Ожидается, что повсеместная установка интеллектуальных приборов учета существенно снизит издержки сетевой организации. Для рядовых потребителей тоже много преимуществ: не нужно каждый месяц передавать показания электросчетчика, все работы по эксплуатации и ремонту, а также поверке берет на себя Нижновэнерго», — отметил директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.


Ранее «Нижновэнерго» уже установило в Нижегородской области более 90 тысяч «умных» счетчиков для потребителей. Планируется, что в 2021 году охват интеллектуальными приборами учета составит 24% от общего количества потребителей.

https://www.mrsk-cp.ru

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.