«Россети Янтарь Энергосбыт» установит 18 тыс. «умных» счетчиков

Компания «Россети Янтарь Энергосбыт» проводит замену старых приборов учета электроэнергии на интеллектуальные электросчетчики в многоквартирных домах Калининграда.

В сентябре 2020 года на «умный» учет были переведены более 1 тыс. потребителей. До конца года запланирована установка еще порядка 17 тыс. новых приборов.

Работы выполняет подрядная организация, которая занимается развитием систем беспроводной передачи данных — ООО «ГЛОНАСС-Т», в рамках заключенного договора.

Интеллектуальные счетчики автоматически и максимально точно передают показания в ресурсоснабжающую организацию, что исключает вероятность получения квитанций, сформированных на основании норматива. Новые счетчики также дают возможность гибкой смены тарифа, снижения платы за общедомовые нужды.

В соответствии с законодательством РФ, если прибор учета требует поверки, не исправен или вовсе отсутствует, энергетики произведут монтаж счетчика бесплатно. В иных случаях можно продолжать использовать имеющийся прибор учета, либо произвести замену на платной основе.

Источник: eprussia.ru

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.