​«Удмуртэнерго» установит в 2024 году более 10 тысяч «умных» счетчиков

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» в 2024 году продолжает монтаж интеллектуальных приборов учета электроэнергии, — сообщает ТГ-канал «Информбюро». Работы ведутся в рамках мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях и повышения надежности электроснабжения потребителей Удмуртской Республики. До конца 2024 года энергетики установят более 10 тысяч приборов учета/

«Умные» счетчики появятся в более чем 100 населенных пунктах по всему региону. Для потребителей они устанавливаются бесплатно: расходы на содержание, эксплуатацию и ремонт приборов несет сетевая компания.

Программа замены приборов учета началась в 2020 году. За это время в Удмуртии было смонтировано более 35 тысяч счетчиков. Промежуточными результатами стало улучшение платежной дисциплины, снижение количества несанкционированных подключений к электросетям, сокращение потерь электрической энергии, повышение качества и точности процесса получения показаний приборов учета.

403
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.