Сотрудники Тамбовэнерго провели серию уроков по электробезопасности в школах Тамбовской области

Сотрудники филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»* продолжают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростковобщеобразовательных учреждений Тамбовской области. Очередные занятия для учеников прошли на территории Моршанского, Инжавинского и Кирсановского районов электрических сетей филиала. Их участниками стали более 120 ребят.

Энергетики рассказали школьникам об основных правилах электробезопасности и значении предупреждающих знаков на электрооборудовании, продемонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Закрепить полученные знания ребятам помогли тематические видеоролики, а также конкурсы и викторины. По окончании уроков участникам вручили тематические брошюры и плакаты.

Уроки электробезопасности – одно из важнейших направлений программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах.

«В течение учебного года наши сотрудники проводят подобные занятия в образовательных учреждениях, а во время каникул – в детских оздоровительных лагерях. Цель таких мероприятий — не только познакомить детей с правилами электробезопасности, но и провести разъяснительную беседу с учителями и воспитателями», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.