Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» провели урок электробезопасности

В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» проводят открытые уроки для детей. На этот раз энергетики учили «электрической грамоте» четвероклассников ижевской общеобразовательной гимназии №56.

Специалисты компании в игровой форме рассказали ребятам о том, что опасно забираться на опоры ВЛ, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать селфи на фоне ЛЭП, играть около электроустановок. Энергетики продемонстрировали знаки и таблички, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током.

Особый интерес у школьников вызвала викторина с советами, в которой в увлекательной и доступной форме закрепляется материал по электробезопасности. В конце занятия дети посмотрели познавательный мультфильм «Электрофиксики». На память об уроке каждый ребенок получил расписание уроков с правилами электрограмотности.

В ходе мероприятия энергетики также рассказали ребятам о реализуемых компанией мероприятиях в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Объяснили для чего и как нужно экономить электроэнергию, поговорили о бережном отношении к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения. Объяснили школьникам, что лично каждый из ребят может сделать для экономии электроэнергии в своем доме или в школе.

Напомним, что формирование бережного отношения к энергоресурсам и привлечение внимания к вопросам безопасного поведения вблизи энергообъектов – главная цель занятий, которые энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» ежегодно проводят в регионе.

Энергетики готовы выехать в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования для проведения уроков электрограмотности. С запросом можно обратиться в районы электрических сетей филиала, в пресс-службу «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» по телефонам (3412)93-83-38, 93-84-22 или оставить заявку на сайте www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/.

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.