«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» наградили победителей конкурса по электробезопасности

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» вручили призы победителям ХI межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности «Электрознания и Призомания», который проводился на территории 9 филиалов компании, в том числе и в Удмуртской Республике.

Победителем в номинации «Эрудиция» стал одиннадцатиклассниксредней общеобразовательной школы №4 города Глазова Данил Мохов. Для торжественного награждения энергетики пригласили Данила на экскурсию в энергокомпанию. Здесь же, из рук начальника Глазовского района электрических сетей Сергея Никифорова, Данил получил главный приз конкурса – планшет.

Приз в номинации «Художник» — 3D ручку — получила четвероклассница Арина Ворончихинаиз Пижманской школы Кезского района. В номинации «Сказочник» лучшим признан ученик 2 класса школы №9 г. Можга Андрей Ерофеев. Он получил портативную колонку. Преподаватель из школы №4 г. Глазов Владислав Прокашев победил в номинации «Педагог», получив в качестве приза утюг.

Всего от детей Удмуртии на конкурс поступило более двухсот заявок. Ребятам нужно было изучить правила электробезопасности на сайте компании www.mrsk-cp.ru, ответить на вопросы энергетического кроссворда или выполнить творческие задания. Педагогам необходимо было представить авторский обучающий проект по электробезопасности или заинтересовать участием в конкурсе максимальное наибольшее число своих учеников или воспитанников.

— Интернет-конкурс на знание правил электробезопасности – это важная часть масштабной программы «Россети Центр и Приволжье» по профилактике электротравматизма, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Мы убеждены, что дети и подростки, получившие информацию в доступной форме и необходимом объеме, реже других совершают опасные поступки, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь. А активное участие педагогов в конкурсе способствует более масштабному распространению знаний о правилах электробезопасности среди учащихся.

654
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.