В преддверии летних каникул специалисты Тамбовэнерго провели серию уроков по электробезопасности

В преддверии летних каникул специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» провели для учащихся общеобразовательных учреждений Тамбовской области серию уроков по профилактике детского электротравматизма. Участие в таких занятиях приняли более 700 детей из школ Кирсановского, Пичаевского, Моршанского, Тамбовского и Мичуринского районов.

Энергетики рассказали школьникам об основных правилах электробезопасности и значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. Ученики посмотрели видеоролики об опасности самовольного проникновения на энергообъекты. Детям были продемонстрированы приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

В завершающей части занятия энергетики провели тематические конкурсы и викторины, а также вручили всем школьникам специализированные брошюры и плакаты.

Уроки электробезопасности – одно из важнейших мероприятий программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах МРСК Центра.

«В течение учебного года наши сотрудники проводят подобные занятия в образовательных учреждениях, а во время каникул – в детских оздоровительных лагерях. Цель таких мероприятий — не только познакомить детей с правилами электробезопасности, но и провести разъяснительную беседу с учителями и воспитателями», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.