Сергей Сергеев принял участие в совещании по подготовке к отопительному сезону субъектов ЮФО

Генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев принял участие в совещании по подготовке субъектов электроэнергетики Южного федерального округа к прохождению отопительного сезона 2019/2020 годов, которое состоялось 22 июля в столице республики Калмыкия – Элисте.

Совещание прошло под руководством министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с участием членов Правительственной комиссии по обеспечению безопасности энергоснабжения. Участниками совещания стали руководство и специалисты Ростехнадзора, Системного оператора, группы компаний «Россети» во главе с генеральным директором Павлом Ливинским, руководители и технические специалисты крупнейших энергокомпаний ЮФО, представители исполнительной власти субъектов.

Темой встречи была подготовка топливно-энергетического комплекса предприятий Южного федерального округа к прохождению отопительного сезона 2019/2020 годов. В частности, подготовка к зиме в регионах эксплуатационной ответственности компании «Россети Кубань» (Краснодарский край и Республика Адыгея) идет сейчас полным ходом. Объем ремонтной программы в компании в 2019 году увеличен в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. На выполнение производственной программы по ремонту объектов электросетевого комплекса в текучем году направлено почти 3,6 млрд рублей.

В частности, в текущем году запланирован ремонт 12,5 тысяч километров линий электропередачи различного класса напряжения, замена более 9,5 тысяч опор ЛЭП, замена более 2,6 тысяч километров провода, а также ремонт 2,9 тысяч трансформаторных пунктов. В текущем году планируется расчистить 1,8 тысяч га трасс ВЛ. Программа ремонта в настоящее время активно реализуется во всех филиалах компании на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

http://kubanenergo.ru

803
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.