АВТОВАЗ выпустит в этом году около 1000 автомобилей LADA Vesta CNG

Напомним, что это биотопливная модификация нового отечественного седана может работать как на бензине, так и на газе. О запуске массового производства Vesta CNG сообщил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Он напомнил, что соответствующую сертификацию биотопливная «Веста» прошла еще в конце прошлого года. Сейчас уже налажено серийное производство таких версий седана. Молодцов также отметил, что соответствующую сертификацию могут вскоре пройти еще несколько моделей АвтоВАЗа, в частности, Lada Largus и Lada Granta.

По мнению замминистра, будущее автомобильной индустрии, по крайней мере, российской, заключается вовсе не в электромобилях, а в машинах на газомоторном топливе. Электрокары Молодцов называет лишь «дорогими игрушками». Отметим, что чиновник является владельцем псевдокросса Lada Xray и был бы не прочь перевести его на газ, который сделал бы эксплуатацию авто вчетверо дешевле.

http://greenevolution.ru/

240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.