Индийская компания увеличит мощности по выпуску солнечных панелей до 20 ГВт в год

Индийский производитель солнечных модулей Waaree Energies Ltd объявил о привлечении финансирования для расширения производства кремниевых слитков, пластин, солнечных элементов и модулей на 6 ГВт.

В настоящее время мощности Waaree по выпуску солнечных панелей составляют 12 ГВт, что делает компанию крупнейшим производителем солнечных панелей в мире за пределами Китая.

В заявлении компании говорится, что в течение следующих двух лет производственные мощности должны вырасти до 20 ГВт (модули), 11,4 ГВт (ячейки), 6 ГВт (пластины).

Индия давно, много лет пытается создать полноценную вертикально-интегрированную солнечную индустрию, чтобы ослабить зависимость от импортной (китайской) продукции.

Waaree входит в государственный список моделей и производителей фотоэлектрических модулей (Approved List of Models and Manufacturers of PV Modules, ALMM), которые имеют право участвовать в индийских проектах солнечной энергетики, реализуемых госкомпаниями и государственными органами. Кроме того, в стране действует программа стимулирования производства высокоэффективных фотоэлектрических модулей (Production-Linked-Incentive, PLI), поддерживающая отечественных производителей.

Согласно совместному исследованию IEEFA и JMK Research, опубликованному в апреле нынешнего года, годовые производственные мощности по выпуску солнечных модулей в Индии вырастут до 110 ГВт к концу 2026 г.

Индийское производство модулей ориентировано не только на внутренний рынок. Существует огромный зарубежный спрос.

По состоянию на 30 июня 2023 года установленная мощность солнечной энергетики в Индии превысила 70 ГВт.

https://renen.ru

Регион:
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.