ОАО "ОКБМ Африкантов" приняло участие в VI Международном Форуме "Атомэкспо-2014"

ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) приняло участие в VI Международном Форуме «Атомэкспо-2014», который проходил с 9 по 11 июня в г.Москва.

Ключевой темой деловой части мероприятия стала «Атомная энергетика – условие энергетической стабильности», которая каскадировалась на 6 основных тематических блоков для обсуждения:
• Финансирование проектов сооружения АЭС.
• Конкурентоспособность атомной энергетики в сравнении с другими типами генерации.
• Завершающая стадия ядерного топливного цикла. Новые технологии.
• Планирование и оптимизация стоимости вырабатываемой на АЭС электроэнергии на этапах проектирования и сооружения.
• Внутренний контроль и аудит. Лучшие практики.
• Система управления персоналом в атомной отрасли.

В рамках Международного Форума «Атомэкспо — 2014» была организована выставка ведущих российских и зарубежных предприятий как атомной промышленности, так и смежных отраслей.

Экспозиция «ОКБМ Африкантов» была представлена в составе объединенного стенда машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» ОАО «Атомэнергомаш». Предприятие продемонстрировало свои разработки в области инновационных реакторных установок на быстрых нейтронах. В настоящее время на площадке Белоярской АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом») ведется подготовка к физическому пуску реактора БН-800, энергопуск которого запланирован на 2015 год. Реакторная установка будет работать в составе 4-гоэнергоблока электрической мощностью 880 МВт.

За время проведения форума экспозицию предприятия посетили представители российских и зарубежных компаний: Rosatom Overseas, Descote, Inkla, Weir и др. Всего в работе VI Международного Форума «Атомэкспо» приняли участие более 3 000 представителей из 600 организаций.

http://www.ruscable.ru

Регион:
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.