АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» приняло участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2015»

АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (предприятие Госкорпорации «Росатом») приняло участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2015», прошедшем 16-19 июня 2015 года на базе конгресcно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот» (г. Кубинка, Московская область).


Изображение

Экспозиция «Элерона» была представлена на четырех площадках — двух собственных, а также на площадках РВСН Министерства обороны РФ и 12-го Главного управления Министерства обороны РФ. На уличной площадке предприятия были представлены бронеизделия (вышка наблюдательная, бронеколпак, кабина часового), противотаранный комплекс, заграждения, а также спецавтомобили, оборудованные автоматизированной системой безопасного транспортирования спецгрузов. На площадке в павильоне «Элерон» демонстрировал системы контроля управления доступом, с входящими в их состав действующими образцами устройств биометрической идентификации, а также комплексы защиты объектов со стороны водной среды, воздушного пространства от малых летательных аппаратов, мобильные быстроразвёртываемые комплексы и т.д.

Экспонаты, представленные на открытой площадке, вызвали большой интерес у гостей Форума, как у специалистов, так и у рядовых посетителей. «Мы очень ответственно подходили к участию в этом мероприятии, хотелось показать наши достижения с самой лучшей стороны. Уличная экспозиция действительно получилась очень эффектной. Приятно, что мы потратили столько сил не впустую, и надеюсь, что в будущем мы сможем оценить положительный эффект от участия в этом Форуме», — отметил первый заместитель генерального директора «СНПО «Элерон» Юрий Давыдов.

Кроме того, специалисты «Элерона» приняли участие в деловой программе Форума. В рамках 5 круглых столов они представили 15 докладов, охватывающих самые актуальные темы, от построения систем комплексной безопасности ВВС, до проблемных вопросов создания физической защиты объектов РВСН. Четыре доклада, подготовленные и представленные А.В. Муравьевым, В.И. Грабовцом, М.Н. Фроловой и Ю.С. Пономаренко, были отмечены дипломами в качестве лучших докладов на мероприятии.

За время работы Форума гостями экспозиции предприятия стали делегации зарубежных государств, представители различных силовых ведомств и структур, а также директор Департамента развития научно-производственной базы ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» С.Е. Власов.

Министерство обороны РФ, наряду с Росатомом, является одним из ключевых заказчиков продукции АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон», а разработки предприятия прекрасно зарекомендовали себя благодаря их успешной многолетней эксплуатации на сотнях объектах МО.

Пресс-служба АО «ФЦНИВТ „СНПО “Элерон»http://www.rosatom.ru
402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.