АО "ОКБМ Африкантов" приняло участие в Международном форуме "Морская индустрия России - 2015".

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) приняло участие в V Международном форуме «Морская индустрия России — 2015», который прошел 19-21 мая в Москве.
Главными целями проведения Форума стали обеспечение поддержки государственной политики и выработка согласованных позиций заинтересованных сторон по развитию отечественного судостроения, освоению нефтегазовых месторождений на шельфе, совершенствованию безопасности судоходства, созданию современной инфраструктуры в отечественных портах и повышению их конкурентоспособности. Международный форум объединил выставочную экспозицию и дискуссионные площадки.
Выставочная экспозиция АО «ОКБМ Африкантов» продемонстрировала инновационные разработки предприятия в области решения задач по развитию арктической зоны России. На стенде предприятия были представлены макеты реакторной установки РИТМ-200 для атомных ледоколов нового поколения, реактора КЛТ-40С, предназначенного для плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), а также макет реакторной установки с увеличенным ресурсом наземного и плавучего размещения АБВ-6Э. Кроме того, экспозиция cодержала информацию о проекте ядерных энергетических установок для подводно-подледных буровых комплексов.
В рамках деловой программы Форума специалисты АО «ОКБМ Африкантов» выступили с докладами по следующим темам: «Атомный энергоисточник малой мощности для объектов арктической зоны», «Ядерные энергетические установки подводного базирования для решения задач развития арктической зоны РФ» и «Герметичные электронасосы для судостроения и перекачивания нефтепродуктов и сжиженного газа, создаваемые в рамках импортозамещения».
В Форуме приняли участие такие организации, как Объединенная судостроительная корпорация, «Концерн „Моринформсистема-Агат“, „Крыловский государственный научный центр“, „Валком“, предприятия Технологической платформы „Освоение океана“ и другие.
423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.