Руководство "Нижновэнерго" приняло участие в Международном бизнес-саммите 2014

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин принял участие в круглом столе «Государственная поддержка инвестиций в строительстве. Резервы роста объемов строительства в Нижегородской области». Мероприятие состоялось 10 сентября в рамках III Международного бизнес-саммита «Инвестиции в будущее: Россия».

Основными задачами круглого стола стали поиск способов ускорения строительства жилой и коммерческой недвижимости на территории Нижегородской области, изучение лучших практик реализации девелоперских проектов и обсуждение вопросов развития инженерной инфраструктуры для обеспечения нового строительства в регионе.

Олег Шавин в своем выступлении сообщил, что только в 2013 г. «Нижновэнерго» инвестировал в развитие и модернизацию электросетевого комплекса 2982,9 млн. рублей (с НДС), было введено в эксплуатацию 177 МВА новых мощностей и 702 км линий электропередачи (ЛЭП). Для улучшения электроснабжения Нижегородской области в 2013 г. был реализован целый ряд крупных проектов. В частности, была создана электросетевая инфраструктура для энергообеспечения физкультурно-оздоровительных комплексов в р.п. Ардатов, г. Княгинино и г. Кстово; построены ЛЭП и трансформаторные подстанции для электроснабжения Сергачского завода по переработке биологических отходов и насосных станций в г. Дзержинск. Проведена полная реконструкция подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Сухобезводное» для повышения надежности Семеновского энергоузла. Выполнена реконструкция воздушной линии электропередачи 110 кВ Перевоз-Бутурлино протяженностью 26 км, что позволило улучшить электроснабжение потребителей Арзамасского и Сергачского районов.

В Нижнем Новгороде проведены реконструкции перехода через р. Ока ЛЭП 110кВ №118 Молитовская-Приокская и ПС 110/6 кВ «Печерская» с увеличением мощности силовых трансформаторов до 50 МВА. На шести подстанциях 110 кВ установлены новые элегазовые выключатели взамен морально устаревшего оборудования.

Ежегодно «Нижновэнерго» выполняет большой объем работ по развитию распределительной сети и обеспечению дополнительных мощностей для технологического присоединения потребителей. В 2014 г. в рамках этой деятельности в Нижнем Новгороде были построены новые трансформаторные подстанции в Канавинском и Сормовском районах. В IV квартале электросетевая компания планирует ввести в эксплуатацию новый распределительный пункт (РП) от ПС 110/6 кВ «Варя» в Московском районе. В ближайшие годы также будут построены РП от ПС 110/10 кВ «Стрелка» и РП от ПС 110/10/6 кВ «НИИТОП».

До 2018 г. в регионе будет увеличена мощность одиннадцати подстанций, в том числе четырех расположенных в Нижнем Новгороде (ПС 110 кВ «Спутник», «Ковалиха», «Канавинская», «Мещерская»). В целях улучшения электроснабжения международного аэропорта «Стригино» будет до 32 МВА увеличена мощность ПС 110 кВ «Доскино». В рамках реконструкции этой подстанции, запланированной на 2015-2016 гг., будут также проложены две кабельные линии 6 кВ до существующего РП-100.

В IV квартале текущего года «Нижновэнерго» вводит в эксплуатацию первый объект, построенный к Чемпионату мира по футболу 2018 г. – ПС «Стрелка» установленной мощностью 80 МВА. От нее будут запитаны спроектированный к мундиалю стадион, станция метро «Стрелка», гостинично-развлекательный комплекс «Корстон», а также торговые площадки, жилые, административные, и офисные здания микрорайона «Мещерское озеро». В число мероприятий по подготовке электросетей Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 также входят реконструкция ПС 110/6 кВ «Мещерская» и строительство ПС 110/10 кВ «Сенная» установленной мощностью 126 МВА. Работы на данном объекте уже начались, а включить его в работу энергетики намерены в 2016 г.

В целом, как подчеркнул Олег Шавин, планомерно проводимые «Нижновэнерго» развитие и модернизация электросетевого комплекса создают все необходимые условия для строительства и ввода в эксплуатацию жилья, предприятий, административных, офисных и торгово-развлекательных зданий и сооружений, позитивно сказываясь на экономике региона и повышении его инвестиционной привлекательности.

http://www.ruscable.ru
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.