Руководство "Ставропольэнерго" приняло участие в работе Штаба по обеспечению безопасности электросна

В Ставрополе под председательством министра энергетики, промышленности и связи края Виталия Хоценко состоялось внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Ставропольского края. Мероприятие прошло по поручению временно исполняющего обязанности губернатора края Владимира Владимирова, который ранее обратил внимание на необходимость более тщательной координации работы по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Участники совещания – представители энергопредприятий Ставрополья и организаций ЖКХ доложили министру о готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2014 – 2015 гг.

В филиале МРСК Северного Кавказа — «Ставропольэнерго» подготовка к ОЗП идет в соответствии с плановыми показателями. Выполняются работы по расширению и расчистке просек ВЛ 35-110 кВ. В этом году энергетикам предстоит расширить просеки вдоль трасс ЛЭП на площади 8,4 га (в 2013 году было расширено 3,4 га). Расчистке подлежат 95,5 га просек по трассам ВЛ 35-110 кВ и 651,4 гектаров по трассам ВЛ 0,4-10 кВ.

Отремонтировано свыше 70% воздушных линий 110 кВ. Всего планом года предусмотрен ремонт 395,3 км.

Выполнен ремонт 67% трансформаторов 110 кВ.

Кроме того, одной из тем обсуждения на заседании Штаба стало погашение задолженности за услуги по передаче электрической энергии ОАО «Ставропольэнергосбыт» и ОАО «Горэлектросеть» г. Ессентуков перед «Ставропольэнерго». На 1 августа 2014 г. задолженность ОАО «Ставропольэнергосбыт» перед ставропольским филиалом МРСК Северного Кавказа составляла 670 млн 198 тыс. руб., а долг ессентукской ОАО «Горэлектросеть» — 86 млн 817 тыс. руб.

Руководство «Ставропольэнерго» отмечает, что «Ставропольэнергосбыт» прилагает определенные усилия по погашению накопленной задолженности и ожидает принятия активных мер по погашению долга со стороны «Горэлектросетей».

http://www.ruscable.ru
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.