Ростех поставил оборудование для крупнейшей аргентинской газовой компании TGS

Объединенная двигателестроительная корпорация, дочка Ростеха, поставила крупнейшей аргентинской газотранспортной компании Transportadora de Gas del Sur S.A. (TGS) индустриальный газотурбинный двигатель НК-14СТ. Об этом Ростех сообщил 2 июля 2018 г. Двигатель будет эксплуатироваться в составе газоперекачивающего агрегата (ГПА) на компрессорной станции Индио-Рико. Двигатель НК-14СТ разработки самарского предприятия ОДК — Кузнецов предназначен для привода центробежного нагнетателя газоперекачивающего агрегата. По сравнению с предшественниками, он обладает большей мощностью и более высоким КПД, имеет измененную проточную часть и конструкцию турбин. Двигатель работает во всех климатических условиях, а его ресурс составляет 50 тыч часов.

Сотрудничество ОДК и крупнейшей аргентинской газовой компании в последние годы активно развивается. В 2017 г было подписано соглашение о поставке запасных частей для поставленных ранее двигателей. Аргентинские партнеры высоко оценивают продукцию предприятий Ростеха, а также услуги сервиса, которые оказывает компания. Планируется расширить сотрудничество, в настоящий момент прорабатывается возможность заключения новых контрактов как на поставку запчастей, так и на поставку новых двигателей Перспективным направлением сотрудничества ОДК и TGS могут стать модернизация компрессорных станций и локализация в Аргентине отдельных технологий капремонта двигателей НК-14СТ.

TGS является крупнейшим производителем и поставщиком природного газа в Аргентине. Компания эксплуатирует самую протяженную трубопроводную систему страны и Латинской Америки. Благодаря 3 м магистральным трубопроводам Neuba I, Neuba II и San Martín TGS компания транспортирует 60% всего природного газа, потребляемого в Аргентине, поставляет его дистрибьюторам и промышленным предприятиям. Предприятие Кузнецов осуществляет проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации газотурбинных авиационных двигателей, жидкостных ракетных двигателей, ГТУ для использования в газовой отрасли и энергетике. Предприятие является производителем двигателей для ракет-носителей типа Союз и самолетов Дальней авиации ВКС РФ. Входит в состав Объединенная двигателестроительная корпорация. Расположено в г Самара.

ОДК, дочка Ростеха — интегрированная компания, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 1 м из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

https://neftegaz.ru

Теги:  гпагту
578
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.