"ЭЛСИБ" поставил оборудование для ТЭЦ-2 Барнаула.

Статор для нового турбогенератора энергетического блока №9 доставили на ТЭЦ-2 краевого центра. Механизм массой более 86 тонн преодолел свыше 250 км по железной дороге.

«Установка таких генераторов на ТЭЦ-2 позволит увеличить мощность энергоблоков с 55 до 65 МВт каждого, что даст импульс к развитию всей экономики края», — сообщили в «ЭЛСИБе».

Сейчас на барнаульской ТЭЦ-2 полным ходом идет установка поставленного оборудования. Ранее оборудование завода было поставлено на энергоблок № 8 ТЭЦ-2 Барнаула, на – блок № 5 Томь-Усинской ГРЭС. На очереди – установка оборудования на блоке №4 Томь-Усинской ГРЭС и на Абаканская ТЭЦ.

Реконструкция энергетических блоков Барнаульской ТЭЦ-2 происходит без вывода действующих мощностей. Модернизация энергоблока №8 уже проведена, он запущен в эксплуатацию, работы на энергетическом блоке №9 будут завершены к концу этого года.

Компания / объект:
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.