"ЭЛСИБ" испытал оборудование для Петропавловской ТЭЦ

Научно-производственное объединение «ЭЛСИБ» отправило на Киевскую ТЭЦ-5 ротор турбогенератора ТВФ-125-2У3 массой более 30 тонн.

Ранее на станцию был отгружен статор генератора, информирует пресс-служба предприятия.

«ЭЛСИБ» изготовил данное оборудование в рамках реализации проекта по замене генератора энергоблока №1 Киевской ТЭЦ-5 (ПАО «Киевэнерго»). Напомним, что машина будет установлена на существующий фундамент генератора ТВФ-120-2, некогда изготовленного также на новосибирском заводе. В связи с большой массой ротор, как и статор, отгруженный ранее, будет доставлен до станции железнодорожным транспортом.

Помимо этого, на «ЭЛСИБе» прошли испытания статора турбогенератора с воздушным охлаждением ТФ-110, изготовленного для Петропавловской ТЭЦ АО «СевКазЭнерго» (г. Петропавловск, Республика Казахстан). На испытаниях присутствовали представители заказчика и признали их успешными. Поставка статора на станцию запланирована на август этого года. Также запланированы высоковольтные испытания обмотки ротора поставляемого турбогенератора. Напомним, что генератор производится в рамках Меморандума о сотрудничестве НПО «ЭЛСИБ» ОАО и АО «Центрально-Азиатской Энергетической корпорации».

http://www.i-mash.ru

683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.