Разрез Назаровский

Разрез Назаровский

Разрез «Назаровский» разрабатывает Назаровское месторождение бурых углей. сдан в эксплуатацию в 1951 году с производственной мощностью 1,5 млн тонн угля в год. Сегодня объем добычи на предприятии составляет около 4 млн тонн.

Во все годы разрез был одним из передовых предприятий отрасли и полигоном для испытания новейших образцов горнодобывающей техники, за что отмечен многочисленными наградами. За выдающиеся достижения Назаровский разрез награжден орденом Трудового Красного Знамени. В 2013 году разрез добыл юбилейную 450-миллионную тонну угля с начала эксплуатации месторождения. Более 95% производимого разрезом твердого топлива потребляет Назаровская ГРЭС.

Выемка угля производится роторными экскаваторами ЭР-1250, на вскрыше работает уникальный немецкий роторно-вскрышной комплекс SRS(k)-4000, аналогов которому нет в России. Назаровские горняки аккуратно и бережно относятся к оборудованию и машинам. В этом им помогает сервисное предприятие — ООО «Назаровское горное монтажно-наладочное управление» (ГМНУ), услуги которого востребованы не только в Красноярском крае, но и в Кемеровской области, Хабаровском и Забайкальском краях, Бурятии и Хакасии.

http://suek-krasnoyarsk.ru

https://www.suek.ru

Разрабатываемое месторождение Назаровское
Производственная мощность 1,5 млн т/год

Адреса и контакты

16:01
909

Упоминания в новостях:

СУЭК продолжает строительство сооружений водоочистки на своих предприятиях
Современные комплексы водоочистки проектируют и строят на всех участках производства, где технологические процессы связаны со сбросом воды в водные источники. В Бородинском погрузочно-транспортном управлении, железнодорожном предприятии СУЭК в Красноярском крае, завершилось строительство очистных сооружений промышленных сточных вод вагоноремонтного депо.
425
Предприятия СУЭК готовятся к новому отопительному сезону
СУЭК в Красноярском крае активно готовится к новому отопительному сезону 2022-2023 гг. Традиционно летом, в период сезонного спада спроса на уголь, на предприятиях Компании ведутся модернизация и ремонты техники, которые позволят ей стабильно, надежно и безопасно работать в условиях зимних пиковых нагрузок.
619
​На Назаровском разрезе правила безопасности перенесли на календарь
Все работники получили карманные календари, на лицевой стороне которых размещены "Золотые правила безопасности". "Золотые правила" безопасности – это ключевые требования безопасного выполнения работ, которым должны следовать все сотрудники СУЭК и подрядных организаций на объектах Компании.
871
СУЭК: 20 лет роста и созидания. Назаровский разрез СУЭК обновляет технический парк
Назаровский разрез (входит в АО "СУЭК", основной акционер – Андрей Мельниченко) обновляет парк крупной вспомогательной техники. По инвестиционной программе СУЭК на предприятие поступило сразу несколько единиц тяжелых машин. Новая техника уже введена в работу на нескольких участках разреза. Одно из самых важных приобретений – гусеничный бульдозер KOMATSU.
764
Лучшие экипажи экскаваторов СУЭК получили 7 миллионов рублей за высокие показатели
 На красноярских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании состоялось награждение победителей и призеров корпоративного производственного соревнования по итогам 2019 года. В честь достижений горняков на Бородинском и Назаровском разрезах прошли торжественные митинги. Подобные производственные конкурсы проводятся в СУЭК с 2013 года.
754
Горняки СУЭК обсудили вопросы качества угля на Международном симпозиуме в Москве
Делегация АО "Сибирская угольная энергетическая компания" приняла участие в Международном научном симпозиуме "Неделя горняка". Крупнейшее ежегодное научно-практическое отраслевое мероприятие прошло в Москве на базе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС". Участие в его работе приняли более 1500 представителей академического и бизнес-сообщества из 45 стран мира.
616
Назаровские горняки установили российский рекорд на экскаваторе марки ЭШ 20/90
Экипаж шагающего экскаватора ЭШ 20/90 №29 АО "Разрез Назаровский", входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, переместил в отвалы 6 млн 220 тысяч метров кубических вскрышной породы. Это максимальная зафиксированная выработка по итогам 12 месяцев среди машин подобного типа.
580
Почти 3 млрд рублей инвестировала СУЭК в промышленную безопасность на красноярских предприятиях
Почти 3 млрд рублей инвестировала Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) в обеспечение промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях Красноярского края за последние 5 лет. Об этом рассказал генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров.
624
На Назаровском разрезе СУЭК внедрена электронная система предсменных осмотров
АО "Разрез Назаровский", входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), стал пилотным предприятием в Красноярском крае по внедрению электронной системы предсменных осмотров. "Пять в одном" – именно столько исследований состояния организма одновременно проводит специальный роботизированный комплекс.
690
Назаровское ГМНУ досрочно выполнило годовой план
В текущем году Назаровское ГМНУ продолжило активно развиваться, расширяя перечень продукции и оказываемых услуг.
720
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.