Назаровские горняки установили российский рекорд на экскаваторе марки ЭШ 20/90

Экипаж шагающего экскаватора ЭШ 20/90 №29 АО «Разрез Назаровский», входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, переместил в отвалы 6 млн 220 тысяч метров кубических вскрышной породы.

Это максимальная зафиксированная выработка по итогам 12 месяцев среди машин подобного типа. Рекорд был установлен в рамках производственного соревнования, проводимого на предприятиях СУЭК в 2019 году.

Экипаж Сергея Можгина упорно и настойчиво шел к такому результату, работая без простоев и поломок весь год. Вклад в общий рекордный показатель внесли машинисты Георгий Кочегаров, Евгений Ефимов, Максим Трусько, Александр Третьяков, помощники машинистов Алексей Потапов, Иван Баранов, Евгений Белавкин, Максим Олейников, Петр Климаков, Анатолий Юрьев, Станислав Чугунов, Сергей Зенченко и Сергей Пирогов. Координировал работу начальник Горного цеха Назаровского разреза Алексей Гончаров. Добавим, что сам бригадир Сергей Можгин в 2017 году стал призером Всероссийского конкурса работников угольной промышленности «Шахтерская Олимпиада-2017» среди машинистов ЭШ 20/90, отмечен памятным нагрудным знаком «Шахтерская доблесть» второй степени.

Сплоченный, высокопрофессиональный экипаж Сергея Можгина регулярно перевыполняет производственные задания. Так, в августе 2014 года горняки ЭШ 20/90 № 29 переместили в отвал 615 тысяч м3 вскрышной породы, что стало наивысшим показателем за всю историю предприятия.

Способствует высоким результатам и отличное техническое состояние машины, где был реконструирован механизм шагания, модернизирован ряд основных узлов, усовершенствованы условия труда и отдыха для экскаваторных бригад.

Как отметил Юрий Прокопьев, руководитель Назаровского разреза, это событие – достижение не только одного экипажа, «это особая, важная веха в истории всего предприятия, которое не раз доказывало, что назаровские горняки умеет достойно трудиться и тем самым прославляют шахтёрскую профессию».

Впереди у экипажа ЭШ 20/90 № 29 приятное событие. Рекордсменов ждет подарок – денежное поощрение в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей. Кроме Сергея Можгина и его коллег в число победителей производственного соревнования СУЭК по итогам работы в 2019 году вошло еще пять экипажей – один из Назарово и пять из Бородино. Награждение состоится в феврале текущего года.

Компания / объект:
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.