Берестовская ВЭС

Берестовская ВЭС

Разрешение на строительство Берестовской ВЭС было получено в июне 2021 года.

ВЭС будет расположена на территории Петровского района Ставропольского края.

Установленная мощность ветропарка составит 60 МВт. На площадке будет установлено 24 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая. Плановая среднегодовая выработка энергии – 175,5 млн кВт*ч.

Высота ВЭУ на Берестовской ВЭС (вместе с ротором) составит 150 м. Длина лопастей – 50 м, а вес каждой – 8,6 тонны. Сама башня весит около 200 тонн, генератор – 52 тонны. Общий вес конструкции – примерно 320 тонн.

https://novawind.ru

Мощность электрическая, МВт 60

Адреса и контакты

17:39
736

Упоминания в новостях:

Ветропарки Росатома выработали более 1 миллиарда кВт*ч электроэнергии с начала 2023 года
Выработка ветроэлектрических станций АО «НоваВинд» (ветроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») за первые шесть месяцев 2023 года составила 1,1 млрд кВт*ч. За год этот показатель увеличился на 110 млн кВт*ч: в первом полугодии 2022 года выработка составляла более 987 млн кВт*ч.
464
Росатом начал поставки ветровой электроэнергии компании «Петроэлектросбыт»
АО «НоваВинд» начало поставки электроэнергии, выработанной на основе энергии ветра, АО «Петроэлектросбыт» (АО «ПЭС»). Соответствующий договор на поставку 1,8 млн кВт*ч электроэнергии с Берестовской ВЭС был заключен между АО «ВетроОГК-2» (входит в АО «НоваВинд») и АО «ПЭС».
457
Работы по строительству Кузьминской ВЭС идут по графику
На Кузьминской ВЭС завершен первый этап строительно-монтажных работ, выполняемых генеральным подрядчиком проекта – компанией «Автокран-Тюмень». На 31 декабря 2022 года из 64 ветроэнергетических установок смонтированы 22. ВЭУ – сложное инженерное сооружение высотой вместе с ротором до 150 метров и весом 320 тонн.
573
Доля ВЭС в энергосистеме Ставропольского края достигла 9,7 процентов от общей мощности генерации
Филиалы Системного оператора ОДУ Юга и Северокавказское РДУ совместно АО «ВетроОГК2» с разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу Берестовской ветровой электрической станции (ВЭС) в энергосистеме Ставропольского края.
641
Первые киловатты Берестовской ВЭС Росатома поступили в электросеть России
С 1 января 2023 года Берестовская ВЭС в Ставропольском крае начала поставлять электроэнергию и мощность на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Станция имеет установленную мощность 60 МВт и состоит из 24 ветроэнергетических установок. Степень локализации оборудования объекта, подтвержденная Министерством промышленности и торговли РФ, составила 68 %.
568
Первый зампред Правления Системного оператора Сергей Павлушко принял участие в заседании Федерального штаба по подготовке Северо-Кавказского федерального округа к отопительному сезону
Первый заместитель председателя Правления Системного оператора Сергей Павлушко выступил с докладом на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба), посвященном подготовке к прохождению отопительного сезона 2022–2023 годов в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Заседание Федерального штаба состоялось 15 сентября в г.
1.15K
На Ставрополье до конца года запустят новую ветроэлектростанцию мощностью 60 МВт
Новая ветроэлектростанция мощностью 60 МВт будет построена до конца 2022 года в Петровском округе на Ставрополье. Об этом сообщили журналистам в управлении по информполитике правительства региона. "В ближайшие два года на Ставрополье откроют еще три новых ветропарка. Планируется создать около 100 постоянных новых рабочих мест.
873
АО «НоваВинд» получило разрешение на строительство Труновской ВЭС в Ставропольском крае
АО «ВетроОГК-2» (входит в контур управления АО «НоваВинд») получило разрешение Администрации Труновского муниципального округа Ставропольского края на строительство Труновской ВЭС общей мощностью 95 МВт на территории Труновского муниципального округа Ставропольского края.
511
Автокран-Тюмень приступил к пуско-наладке ВЭУ на Берестовской ВЭС
Компания «Автокран-Тюмень» (член РАВИ) – один из ключевых партнёров проекта строительства Берестовской ВЭС – выполняет целый комплекс работ на строительной площадке. Уже реализованы этапы механического монтажа и электромонтажа, на очереди – пуско-наладочные процессы на ветроэнергетических установках.
905
На Ставрополье в 2022 году откроют новый ветропарк мощностью 60 МВт
В Ставропольском крае в 2022 году введут в эксплуатацию новый ветропарк мощностью 60 мегаватт, заявил в ходе брифинга глава местного минпрома Иван Ковалёв. По словам министра, в ближайшие годы на Ставрополье начнут работу три новых ветропарка. Один из них запустят в эксплуатацию уже в текущем году. Объем инвестиций в проект и местоположение парков не уточняется.
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.