Кузьминская ВЭС

Кузьминская ВЭС

АО «ВетроОГК-2» (входит в контур управления АО «НоваВинд») получило разрешение Администрации Кочубеевского муниципального района Ставропольского края на строительство Кузьминской ВЭС общей мощностью 160 МВт на территории Кочубеевского городского округа Ставропольского края.

Получению разрешения предшествовало положительное заключение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство ВЭС, состоящей из 64 ветроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая.

https://novawind.ru/

Мощность электрическая, МВт 60

Адреса и контакты

17:20
931

Упоминания в новостях:

Доля мощности ветровых электростанций в энергосистеме Ставропольского края достигла 12,3%
Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ) и ОДУ Юга разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу третьей очереди Кузьминской ветровой электрической станции (ВЭС) в энергосистеме Ставропольского края.
548
Росатом ввел в эксплуатацию 3-ю очередь Кузьминской ветроэлектростанции
Станция расположена в Ставропольском крае, имеет установленную мощность 160 МВт и состоит из 64 ветроэнергетических установок. Степень локализации оборудования объекта, подтвержденная Министерством промышленности и торговли РФ, составила 68%. «Кузьминская ветроэлектростанция – наш восьмой ветропарк на юге России. Первые 100 МВт ввели в эксплуатацию в начале июня. Сегодня – вводим еще 60 МВт.
600
Ветропарки Росатома выработали более 1 миллиарда кВт*ч электроэнергии с начала 2023 года
Выработка ветроэлектрических станций АО «НоваВинд» (ветроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») за первые шесть месяцев 2023 года составила 1,1 млрд кВт*ч. За год этот показатель увеличился на 110 млн кВт*ч: в первом полугодии 2022 года выработка составляла более 987 млн кВт*ч.
467
Первые киловатты Кузьминской ВЭС Росатома поступили в электросеть России
Кузьминская ВЭС Росатома в Ставропольском крае начала поставлять электроэнергию в энергосистему России. Станция имеет установленную мощность 160 МВт и состоит из 64 ветроэнергетических установок. Степень локализации оборудования объекта, подтвержденная Министерством промышленности и торговли РФ, составила 68%.
671
В Ставропольском крае до 2028 года планируются проекты строительства и модернизации семи электростанций и развития сетей
В утвержденной Приказом Министерства энергетики РФ от 28.02.2023 № 108 Схеме и программе развития электроэнергетических систем России (далее – СиПР) на 2023–2028 годы включен прогноз и основные технические решения по развитию энергосистемы Ставропольского края.
785
Работы по строительству Кузьминской ВЭС идут по графику
На Кузьминской ВЭС завершен первый этап строительно-монтажных работ, выполняемых генеральным подрядчиком проекта – компанией «Автокран-Тюмень». На 31 декабря 2022 года из 64 ветроэнергетических установок смонтированы 22. ВЭУ – сложное инженерное сооружение высотой вместе с ротором до 150 метров и весом 320 тонн.
574
Первый зампред Правления Системного оператора Сергей Павлушко принял участие в заседании Федерального штаба по подготовке Северо-Кавказского федерального округа к отопительному сезону
Первый заместитель председателя Правления Системного оператора Сергей Павлушко выступил с докладом на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба), посвященном подготовке к прохождению отопительного сезона 2022–2023 годов в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Заседание Федерального штаба состоялось 15 сентября в г.
1.16K
АО «НоваВинд» приступило к монтажу ветроэнергетических установок на Кузьминской ВЭС в Ставропольском крае
На площадке строительства Кузьминской ветроэлектростанции в Ставропольском крае начался монтаж ветроэнергетических установок. На площадке будут размещены 64 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая. Общая мощность строящейся ветроэлектростанции составит 160 МВт. Плановая среднегодовая выработка – 378 млн кВт*ч.
513
Получено разрешение на строительство Труновской ВЭС на Ставрополье
Администрация Труновского муниципального округа Ставропольского края выдала компании «ВетроОГК-2» (дочерняя структура АО «НоваВинд») разрешение на строительство на своей территории Труновской ВЭС общей мощностью 95 МВт. Труновская ВЭС будет состоять из 38 ветроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая.
580
АО «НоваВинд» получило разрешение на строительство Труновской ВЭС в Ставропольском крае
АО «ВетроОГК-2» (входит в контур управления АО «НоваВинд») получило разрешение Администрации Труновского муниципального округа Ставропольского края на строительство Труновской ВЭС общей мощностью 95 МВт на территории Труновского муниципального округа Ставропольского края.
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.