АО «НоваВинд» приступило к монтажу ветроэнергетических установок на Кузьминской ВЭС в Ставропольском крае

На площадке строительства Кузьминской ветроэлектростанции в Ставропольском крае начался монтаж ветроэнергетических установок. На площадке будут размещены 64 ветроустановки мощностью 2,5 МВт каждая. Общая мощность строящейся ветроэлектростанции составит 160 МВт. Плановая среднегодовая выработка – 378 млн кВт*ч.

Для реализации проекта уже мобилизовано более 40 единиц строительной техники, включая высотные краны грузоподъёмностью от 200 до 800 тонн, а также более 180 рабочих и инженерно-технических специалистов. Ведутся работы по сборке и монтажу секций башен ветроэнергетических установок на 3 площадках в двухсменном режиме, непрерывно продолжаются логистические работы по завозу комплектующих ВЭУ на площадки строительства с централизованных складов расположенных в городе Невинномысске и селе Курсавка Ставропольского края для последующего дальнейшего процесса инсталляции ветроэнергетических установок.

Ставропольский край является ключевым регионом для реализации проектов АО «НоваВинд». На сегодняшний день в регионе уже введены в эксплуатацию четыре ветроэлектростанции: Кочубеевская ВЭС (210 МВт), Кармалиновская ВЭС (60 МВт), Бондаревская ВЭС (120 МВт) и Медвеженская ВЭС (60 МВт), завершены все строительно-монтажные работы на Берестовской ВЭС (60 МВт), а также осуществляется строительство Труновской ВЭС (95 МВт).

https://novawind.ru

Компания / объект:
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.